16.12.2013. 09:56
Бывший голкипер сборной России Дмитрий Ячанов оценил игру вратарей "Ак Барса" Константина Барулина и Эмиля Гарипова и работу, которую с ними проводит финский специалист Ари Мойсанена и Сергей Абрамов.

Бывший голкипер сборной России Дмитрий Ячанов оценил игру вратарей «Ак Барса» Константина Барулина и Эмиля Гарипова и работу, которую с ними проводит финский специалист Ари Мойсанена и Сергей Абрамов.

«Сразу скажу, что «обвинять» Мойсанена в хорошей игре Барулина я не буду. Не забудьте, что до появления нынешним летом в «Ак Барсе» финского специалиста с Барулиным очень много работал Абрамов. Так что это коллективная заслуга. Не знаю, насколько и в какой мере влияет на тренировочный процесс Мойсанен, но то, что Барулин не деградирует, а прогрессирует, это видно. Так что честь и хвала Мойсанену, честь и хвала Абрамову, всем тренерам, работающим с Барулиным, — приводит слова Ячанова «Бизнес Онлайн». — Все это касается и Гарипова. Вдвойне приятно, что Эмиль является воспитанником «Ак Барса», поэтому в его случае все лавры достаются именно казанским тренерам. До 1998 года у нас практически не было тренеров по работе с вратарями, Абрамов был едва ли не первым в их ряду, других точно не помню. Сергей стал нас тренировать сразу после того, как повесил коньки на гвоздь, с него и пошло. Ведь долгое время в нашем хоккее бытовало и до сих пор существует мнение, что тренер по работе с вратарями в команде мастеров не нужен. Это абсолютно ошибочная точка зрения. Ведь тренировочный процесс и самосовершенствование идут на протяжении всей карьеры голкипера. Есть ведь специальные тренеры, занимающиеся отдельно с защитниками и отдельно с нападающими, в «Ак Барсе», насколько я знаю, это соответственно Андрей Соколов и Александр Барков».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация