15.01.2014. 03:28
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отметил, что чемпионку мира-2008 Екатерину Юрьеву нужно целенаправленно готовить к Играм в Сочи.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отметил, что чемпионку мира-2008 Екатерину Юрьеву нужно целенаправленно готовить к Играм в Сочи.

«Есть мнение, что Катя что-то лишнее сказала или опоздала на сбор. Если речь идет о первом, то Тихонова надо было сразу отчислить из команды. Еще на первом сборе я почти подрался с Владимиром Меланьиным, с которым впоследствии мы стали большими друзьями. Если так обращаться с каждым спортсменом с характером, можно потерять полкоманды, — приводит слова Тихонова его официальный сайт. — Сегодня все должно быть подчинено результату. Поэтому Катю я бы не дергал отборами, не гонял с Кубка мира на IBU и обратно, а целенаправленно готовил к индивидуальной гонке и эстафете. Она неоднократно доказывала, что в хорошем состоянии способна с ними справиться. Меньше бы рассказывали, кто куда опоздал, а раз у вас спортсмены так себя ведут, то отвечать должны тренеры. Так начали бы с себя! Вы же обещали включить ее в состав в Антхольце, так почему говорите одно, а делаете другое. У нас нет такого огромного выбора, чтобы разбрасываться спортсменками с таким опытом. Если Катя на самом деле опаздывала, то можно было бы ей это простить. Ведь кроме Старых, Вилухиной и Зайцевой там все выглядят неважно».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Fit Fitness Brīvības 180, Rīga, LV-1012
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация