14.12.2013. 10:13
Александр Емельяненко заявил, что может подать в суд на организаторов боксерского турнира в Тюмени. Организаторы соревнований сняли спортсмена с соревнований, утверждая, что он, во время подготовки к поединкам, периодически устраивал ...

Александр Емельяненко заявил, что может подать в суд на организаторов боксерского турнира в Тюмени. Организаторы соревнований сняли спортсмена с соревнований, утверждая, что он, во время подготовки к поединкам, периодически устраивал пьяные дебоши на улицах города. Чемпиона Европы по самбо заменит Константин Ерохин.

«Тюменская федерация боевого самбо, которая занимается организацией турнира по смешенным единоборствам 22 декабря, в лице Президента федерации Олега Мухамедшина и генерального директора Елены Мухамедшиной, пытаются всеми правдами и неправдами снять меня с турнира, так как я не согласился на понижение гонорара в три раза, — написал Емельяненко на своей странице в Facebook. — Они продали все билеты на турнир, которые не были дешевыми, бесплатно использовали мое изображение для размещения на рекламных постерах турнира, обязывали меня принимать участие в бесчиленных интервью и мероприятиях. В итоге я сделал им рекламу турнира и обеспечил своим участием продажу билетов. и по большому счету я им больше не нужен: дело сделано — спонсоры привлечены под мое имя, билеты проданы, поэтому можно «кинуть» меня на гонорар и забрать эти деньги себе. Поэтому мне предложили согласится на снижение гонорара в три раза. Я отказался. В итоге меня замучили медицинскими комиссиями, которые я все прошел, все документы у меня есть на руках, а у организаторов есть копии. Они ищут причину, чтобы сорвать бой, разорвать контракт и не заплатить неустойку мне. По контракту, если они просто не хотят со мной сотрудничать, они обязаны выплатить 50% от размера гонорара. Очевидно, что они не хотят это делать. Поэтому я буду вынужден обратиться в суд и взыскать с них неустойку. Но это не главное. Я готов и хочу драться, я готовлюсь к бою каждый день по три тренировки в день. Я уверен, что вся Тюмень ждет этого боя. И получается, что они обманывают меня, обманывают зрителей, обманывают всех».

С другими новостями, материалами и статистикой вы может ознакомиться на странице бокса.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация