04.09.2014. 18:17
Представитель пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна рассказал, что завершение строительства футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове оценивается примерно в 9 млрд. рублей

Представитель пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна рассказал, что завершение строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове оценивается примерно в 9 млрд руб.

«Да, порядка 9 млрд потребуется на завершение строительства. Туда входит то, что не вошло в предыдущий контракт, — кровля, выкатное поле и часть инженерных коммуникаций», — приводит слова представителя пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна «Р-Спорт».

Сообщается, что эта сумма входит в ранее утвержденную общую смету строительства арены — 34,9 млрд руб.

Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, а его ввод в эксплуатацию запланирован на июнь 2016 года.

«Зенит-Арену» начали строить в 2007 году. В 2017 году петербургский стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Sēlijas mežs Sēlijas mežs "Dolomīts M", Salas p., Salas n., LV-5230
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация