24.02.2012. 08:44
Джереми Лин провел худший матч в сезоне. В игре против "Майами" он попал лишь один раз из 11 с игры и допустил восемь потерь. "Хит" одержали восьмую победу подряд. Восемь очков Тимофея Мозгова не спасли "Денвер" от поражения "Сан-Антонио".

Джереми Лин провел худший матч в сезоне. В игре против «Майами» он попал лишь один раз из 11 с игры и допустил восемь потерь. «Хит» одержали восьмую победу подряд. Восемь очков Тимофея Мозгова не спасли «Денвер» от поражения «Сан-Антонио».Герой НБА последнего времени Джереми Лин провел худший матч за «Нью-Йорк». Соперник, конечно, был очень сильный, одна из двух сильнейших команд лиги на данный момент – «Майами». Но это не служит оправданием безобразной игре Лина.

Лишь одно попадание с игры из 11 попыток и восемь потерь…

«Хит» выиграли 102:88 и продлили победную серию до восьми матчей. Крис Бош набрал 25 очков и сделал восемь подборов. Дуэйн Уэйд набрал 22, а Леброн Джеймс – 20, немного недотянув до трипл-дабла. У Короля девять подборов и восемь передач.

В первой половине матча шла равная игра, и к большому перерыву «Хит» выигрывали со скромным преимуществом в четыре очка. Но в третьей четверти «Майами» привез «Никс» десятку, выиграв 12-минутку со счетом 29:19.

Лин был заморожен, и «Никс» попытался повести за собой Кармело Энтони. Он набрал 19 очков, но процент попадания с игры у него был неважным – 7 из 20.

После игры главный тренер «Майами» Эрик Сполстра признался, что у него не было никакого особого плана против Лина. «Мы просто играли в защите строго, как и должны. Ничего особенного», – признался тренер «Хит».

Наставник «Никс» Майк д'Энтони, объясняя причину невразумительной игры Лина, отметил, что все дело в усталости. «У него ноги не работали, – сказал тренер. – Такое случается. Не успел отойти от предыдущей игры. Что ж, это хороший опыт. К тому же, возможно, мы играли против сильнейшей команды НБА на данный момент».

У Коби Брайанта продолжается спад. В матче против «Оклахомы» лидер «Лейкерс» много мазал. Он набрал 24 очка, но десять с линии штрафных бросков. С игры Коби попал семь раз из 24. Если накануне «Лейкерс» смогли обыграть «Даллас», несмотря на безобразную игру Брайанта, то с «Оклахомой» этот номер не прокатил. На одном Газоле выехать не удалось.

Кевин Дюрант набрал 33 очка, а Рассел Уэстбрук – 19. «Оклахома» одержала 12-ю подряд домашнюю победу.

Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе «Денвера» и провел довольно серую игру против «Сан-Антонио». За 20 минут центровой сборной России набрал восемь очков, но сделал всего лишь три подбора. «Денвер» же уступил – 99:114.