01.03.2012. 21:44

ЦСКА одержал шестую победу в «Топ-16» розыгрыша баскетбольной Евролиги. Армейцы одолели в гостях занимающий последнее место «Эфес Пилсен».

В среду московскому ЦСКА предстояла гостевая встреча

Такое развитий событий оказалось совсем не по душе руководству турецкого клуба, которое накануне отправило в отставку главного тренера Уфука Сарицу. Новым наставником команды стал греческий специалист Илиас Зурос, последним местом работы которого был литовский

Лидер ЦСКА Андрей Кириленко на корню прекратил все разговоры, что армейцы в последнем, ничего уже не решающем матче, могут сыграть в полсилы.

Если честно, мне абсолютно все равно, - сказал Кириленко. - Перед нами стоит задача - выиграть Евролигу. А для этого надо побеждать всех соперников. Поэтому неважно, на какой стадии и с кем мы пересечемся».

В первой четверти команды шли ноздря в ноздрю. Максимум, что удалось армейцам - оторваться на четыре очка. А на предпоследней минуте подопечные Йонаса Казлаускаса уже проигрывали со счетом 15:18. Но благодаря четырем очкам Ненада Крстича и

К седьмой минуте перевес армейцев составлял уже пять очков.

А перед большим перерывом Дариуш Лавринович

Вторая половина началась с дальнего попадания Андрея Кириленко. Жених Марии Кириленко Саша Вуячич сократил отставание, записав на свой счет два очка. По подобному сценарию прошла вся четверть. В финальном игровом отрезке ЦСКА не только удержал преимущество, но и увеличил отрыв до неприличного 82:65. Самым результативным игроком в матче стал Саша Вуячич

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.